Saison 2021

 Jules Redois

Saulgé-l'Hopital : 1er en 2-3-J
Distré : 1er en 3-J
Ancenis : 2ème en 3-J
Gravel Of Legend : 1er 
Maze : 2ème en 3-J
Auchay sur Vendée (Chpt 85) : 5ème en 2-3-J
Ballot : 13ème en 2-3-J

James Parson

James Parson
Neufchâtel en Saosnois: 4ème en D1-D2
Lavardin : 1er en FFGT
Louailles : 3ème en FFGT
Sigournais : 16ème en D1-D2
Mont Saint Jean : 5ème en FFGT
Gravel Of Legend : 7ème
Aigné : 15ème en D1-D2
Challain la Potherie (Chpt Dept) : 13ème en D2
Corze : 3ème en D1-D2
Maze : 16ème en 3-J
La Chapelle Caro : 7ème en D1-D2
Huillé : 1er en D1-D2
Le Coudray Macouard : 3ème en D1-D2
Vernou sur Brenne : 1er en D1-D2
Challenge VB Concept : 1er en D1-D2

Clement Lorand

vélo club verrois; Clement Lorand
Neufchâtel en Saosnois: 
20ème en D1-D2
Coudray : 14ème en D1-D2
Sigournais : 2ème en D1-D2
Distré : 17ème en 3-J
Challain la Potherie (Chpt dept) : 6ème en D2
Corze : 8ème en D1-D2
Maze : 13ème en 3-J
Seiches sur Loir : 2ème en D1-D2
Huillé : 4ème en D1-D2
Saint Sigismond : 14ème en D1-D2
Soucelles : 1er en D1-D2

Alexis Demarty

Durtal : 3ème en D1-D2
Neufchâtel en Saosnois : 
1er en D1-D2
Lavardin : 3ème au scratch et 2ème dans sa Caté (FFGT)
Saulgé-l'Hopital : 8ème en 
2-3-J
Mont Saint Jean : 8ème en FFGT
Distré : 12ème en 3-J et 1er Dept
Simplé : 8ème en D1-D2
La Chapelle du Bois : 4ème et 1er dans sa caté en FFGT
Tour Sud Berry : 
2ème étape : 17ème 
3ème étape : 9ème 
5ème étape : 9ème
Classement général final : 19ème
Saint Sigismond : 12ème en 2-3-J
Ballot : 1er des 3-J 





Gwenvael Lermerdy

vélo club verrois; Lemerdy Gwenvael
Marzan : 19ème en 3-J
Chemillé (Chpt) : 11ème en 3ème catégorie
Avoine : 18ème en 3-J
Le Lion d'Angers : 18ème en 3-J
La Saumuroise : 2ème 
La route du Roc : 12ème




Benjamin Leroyer

Chemillé (Chpt) : 16ème en 3ème catégorie

Gabby Macault

Louailles : 7ème au scratch et 3ème D1 en FFGT

Aigné : 10ème en D1-D2

Corze : 14ème en D1-D2

Seiche sur Loir : 11ème en D1-D2

Le Coudray Macouard : 14ème en D1-D2

Laurent Tosoni

Louailles : 3ème en FFGT
Sigournais : 8ème en D1-D2
Corze : 13ème en D1-D2
Beauvoir sur Mer : 10ème en D1-D2
Parigné le Polin : 3ème en FSGT

Romain Ferron

Romain Ferron
Neufchâtel en Sosnois : 12ème en D1-D2
Sigournais : 20ème en D1-D2
Simplé : 20ème en D1-D2
Aigné : 12ème en D1-D2
Saint Sylvain d'Anjou : 
11ème en D1-D2
Challain la Potherie (Chpt dept) : 11ème en D1
Seiches sur Loir : 16ème en D1-D2
Huillé : 3ème en D1-D2
Saint Sigismond : 3ème en D1-D2
Vernou sur Brenne : 11ème en D1-D2
Soucelles : 2ème en D1-D2 



Sebastien Duret

Distré : 19ème en 3-J
Saint Sigismond : 9ème en 2-3-J

Luka Texier

Saulgé-l'Hopital : 19ème en 2-3-J
Marzan : 17eme en 3-J
Chemillé (CHPT) : 10ème en 3ème catégorie
Le Lion D'Angers : 8ème en 3-J
Maze : 10ème en 3-J
Saint Sigismond : 17ème en 2-3-J
Roche Neuville : 13ème en 
3-J

Jean-François Bodier

Coudray : 17ème en D1-D2
Aigné : 17ème en D1-D2
Saint Sylvain d'Anjou : 4ème en D1-D2
Corze : 4ème en D1-D2
La Chapelle Caro : 3ème en D1-D2
Beauvoir sur Mer : 3ème en D1-D2
Langoelan : 6ème en D1-D2
Pluvignier : 6ème en D1-D2

Hugo Lebourdais

Neufchâtel en Saosnois : 15ème en D1-D2
Louailles : 8ème en FFGT
Marchésieux : 7ème en D1-D2
Challain la Potherie (Chpt dept) : 16ème en D1.
Seiches sur Loir : 3ème en D1-D2
Beauvoir sur Mer : 12ème en D1-D2
Loche Marchis : 14ème en D1-D2



Victor Pommier


Challain la Potherie (Chpt Dept) : 3ème en D2

André Morisset


Seiches sur Loir : 16ème en D4

Daniel Renier


Seiches sur Loir : 19ème en D4 

Bruno Teillet

Bonnetable : 6ème en D1-D2
Parigné le Polin : 2ème en FSGT

Edouard Bourdon

Parigné le Polin : 5ème en FSGT