Saison 2019


Leroyer Benjamin

Bressuire : 1er en D1-D2
Baune : 14ème en D1-D2
Vauchrétien (chpt 49) : 12ème en D1 
Saint Varent : 6ème en D1-D2
Sargès les Le Mans : 14ème en D1-D2
Pellouailles les Vignes : 3ème en D1
La Flèche : 13ème en D1 
Roiffé : 20ème en 3-J
Soulanger : 8ème en D1-D2
Ecommoy : 7ème en D1-D2
Brion : 10ème en D1-D2


Tosoni Laurent

Saint Augustin des Bois : 14ème en D1-D2
Vauchrétien (chpt 49) : 7ème en D1
Pellouailles les Vignes : 11ème en D1 
Blou : 13ème en D1-D2
Forges : 6ème en D1-D2 
Brion : 9ème en D1-D2




Lemonnier Franck

Brive la Gaillarde : 13ème en 2-3-J
Reze : 4ème en 2-3-J
Pouancé : 5ème en 2-3-J

Texier Luka

Châtellerault fédéral national juniors : 100ème/200 en juniors
Saint Julien de Vouvantes : 20ème en 3-J et 3ème juniors.
Saint Mars la Réhorte (Vendée Juniors) : 18ème en juniors

1ère Manche Challenge Huby régionale sur piste (La Roche sur Yon) : 19ème au général et 5ème du scratch et 18ème de l'élimination.
Chemillé en Anjou : 20ème en 2-3-J et 2ème juniors. 
National Juniors du Tour de Loué : 1er par équipe avec la sélection Maine et Loire.
(Chpt 49 piste) : 2ème de la poursuite
3ème (course au points)
3ème (vitesse)
4éme (vitesse par équipe)
4ème (au km)
Pannece : 19ème en 3-J
La Chaussaire : 10ème en 2-3-J
Mazière en Mauges : 5ème en 3-J 


Nedellec Romuald

La Flèche : 18ème en 2-3-J

Klein Johann

vélo club verrois; Louis Tourenq
Saint Augustin des Bois : 12ème en D1-D2 
Baune : 17ème en D1-D2
Pellouailles les Vignes : 6ème en D1
La Flèche : 6ème en D1
Brion : 19ème en D1-D2

Blot Franck

Chemaze : 10ème en D1-D2
Vauchrétien (chpt 49) : 14ème en D2
Pellouailles les Vignes : 10ème en D2
St Clément de la Place : 11ème en D1-D2.
Craon : 18ème en D1-D2
Forges : 14ème en D2





Duret Sébastien

Conlie : 9ème en 2-3-J
Saint Rémy du Val : 5ème en 2-3-J.
Le Breil Sur Merize : 1er en 2-3-J.
Plean : 9ème en 2-3-J.

Foucault Alexis

vélo club verrois; Louis Tourenq
Bourgeuil : 11ème en 3-J.
Bel Air de Combrée : 13ème en 3-J

Besson Frédéric

vélo club verrois; Louis Tourenq
Vauchrétien (chpt 49) : 17ème en D3
Montfaucon (chpt régional) : 1er en D3 

Leroyer Jean-pierre

vélo club verrois; Jean-Pierre Leroyer
Bressuire : 18ème en D3-D4




Cordier Jonathan

vélo club verrois; Louis Tourenq
Sablé : 15ème en D1-D2.
Pellouailles les Vignes : 4ème en D1
La Flèche : 4ème en D2
Bécon Les Granit : 19ème en D1-D2
Blou : 12ème en D1-D2




Lebrun Antoine

vélo club verrois; Antoine Lebrun
Saint Saturnin du Limet : 15ème en 3-J

Bodier Jean-François

vélo club verrois; Jean-François Bodier
Lanvaudan : 10ème en D1-D2

Andrault Loïc

vélo club verrois; Loic Andrault
Vallet : 11ème en D1-D2
Vauchrétien (chpt 49) : 16ème en D1
La Flèche : 5ème en D1
Blou : 9ème en D1-D2
Forges : 12ème en D1-D2



Texier Stéphane

Saint Clément de la Place : 17ème en D1-D2.

Andrault Marcelin

La Chaussaire : 7ème en 2-3-J
Sillé-Le-Phillipe : 13ème en 2-3-J

Leal Mickaël

Savenay : 2ème en D1-D2

Leroueil Ronny

vélo club verrois; Louis Tourenq
Brion : 3ème en D1-D2

Rabu Maxime

Forges : 2ème en D2